4 000
4 500
рублей за п/м
В стоимость входит:
  • нПВХ труба (125 х 5 мм) или ПНД труба (125 х 7.3 мм)
  • продувка скважины до визуально чистой воды
До конца акции осталось:
Дней
Часов
Минут
Секунд

Бурение скважин в Тосненском районе

Цена метра бурения - 4 000 рублей с продувкой
Бурение скважин на воду
В стоимость входит:
  • Бурение скважины на воду
  • Монтаж обсадной колонны
  • НПВХ или ПНД трубы
  • Продувка до визуально чистой воды

Скважина готова к использованию!

Для проведения работ НЕ требуется вода

Бурим круглый год

Минимальная стоимость бурения скважины до 18 метров с обсадной НПВХ трубой - 72 000 рублей.

Создание скважин под воду на территории Тосненского района

Опытные и квалифицированные мастера буровой компании «Ресурс» готовы создать для Вас скважину на территории Тосненского района (Ленобласть), используя самое современное оборудование, проверенные технологии и разные типы соединений и труб. Метод осуществления буровых работ подбирается, в зависимости от локализации Вашего объекта. Так, может применяться роторный или вращательно-шнековый способы с дополнительной промывкой с использованием глинистой смеси.

Устройство Тосненского района с позиции геологии

Практически вся территория Тосненского района локализуется на основной девонской плоскости, которая представлена глинистыми, песчанистыми и песчаными породами. Эти породы, в свою очередь, находятся над вендскими, кембрийскими и ордовикскими слоями. Над глинистыми и обычными девонскими песчаниками находится четвертичный слой, сформированный преимущественно ледниковыми и ледниково-озерными суглинками и супесчаниками. С позиции геоморфологии Тосненский район характеризуется сменяющимися друг друга ледниково-озерно-абразивными и террасировано-аккумулятивными ледниково-озерными равнинами.

Уровень качества подземных вод и гидрогеологическая среда

Устройство Тосненского района на данный момент изучено до углубления в 150 метров. Как правило, оно представляется парой комплексов-водовместителей – ордовиком и девоном. Девонский слой сформирован песчанистыми слабосцементированными породами, обычными песчаными породами, глинами, алевролитами. Он локализуется под покрытием четвертичного слоя на углублении от 20 до 60 метров. Девоновый слой накрывает более мощный пласт-водонос, представленный известняковыми породами ордовикского периода. На южных территориях рассматриваемого районы ордовик выпадает сравнительно малой полоской под четвертичные слои.

В большинстве случаев скважинные объекты в Тосненском районе создаются на ордовикский горизонт-водонос в известковых породах. Если слой имеет достаточную производительность для обустройства на нем скважины, то скважины обустраиваются на песчанистые и песчаные слои-водоносы девонского периода. В большинстве случаев девонские песчаные горизонты-водоносы характеризуются незначительным напором. Углубленность таких скважинных объектов в редких случаях составляет более 40 метров.

Получаемая вода представляется пресной, в результате анализа состава хим. элементов выделяются отклонения от нормативных величин одновременно по нескольким характеристикам. Кроме того, в ней нередко отмечается повышенная концентрация железа.

Горизонт-водонос ордовикского периода обладает весьма значительным напором. Пробуренные на него скважинные объекты характеризуются высоким уровнем производительности и оптимальным удельным дебитом. На территории Тосненского района скважины, пробуренные на известняковые породы ордовикского периода, имеют глубину в диапазоне 25-80 метров и выше. Результаты анализа нередко демонстрируют повышенную степень жесткости такой воды. Соответственно, при ее нагреве и кипячении на поверхностях используемых для этого устройств будет оставаться слой накипи.

Дебит таких скважин варьируется в диапазоне от 1 до 3 кубометров/час. Длительность создания скважинного объекта на территории рассматриваемого района варьируется в пределах 1-10 дней.

Этапы работ

  1. Заявка
  2. Бурение
  3. Продувка
  4. Сдача скважины
Наши преимущества
Надежность компании
Юридическое лицо
Постоянный офис
Работаем по договору
Бесплатный выезд специалиста на осмотр
В случае необходимости наш специалист бесплатно выезжает на объект
Гарантия качества
Используем только обсадные питьевые трубы
Фиксированная цена
Утвержденная до начала работ цена не увеличится
Собственный парк техники
Шесть буровых установок на базе а/м ЗИЛ-131 и ГАЗ-66
Работаем "под ключ"
Пробурим скважину,
выполним обустройство,
установим канализацию
Многолетний опыт бурения
Знаем геологические особенности каждого населенного пункта в ЛО
Оплата по факту
Вы видите выполненную работу и оплачиваете по факту
Заказать скважину в Тосненском районе
Отзывы
Орфография и пунктуация авторов сохранены
Заказала бурение скважин в компании Ресурс. Договорились в удобное мне время. Ребята очень аккуратные и пунктуальные. Очень понравилось что сделали скважину за один день качественно и быстро. Планируем на следующий год на даче у родителей также сделать скважину и канализацию.
25.10.2022
Источник отзыва: Яндекс
Дания Гайнутдинова
В дом нужно было установить канализацию, ребята выполнили задачу на 5 баллов! Очень профессиональные и ответственные работники! Сделали быстро, цена соответствует качеству, спасибо!
12.09.2022
Источник отзыва: Яндекс
Олег М.
Выбрали по рекомендации соседей и по отзывам в интернете и так оказалось не ошиблись. Телефонные консультации с менеджером были профессиональными и качественными, на все вопросы получали квалифицированные ответы, сообщения по электронной почте и в последующем очень чёткое управление бригадами буровиков и обустройщиков. Работы бригадами проводились качественно, быстро и грамотно. Работами остались очень довольны.
24.08.2022
Источник отзыва: Яндекс
Бахтиёр Усмонов
20/08 делали бурение скважины. Ребята пунктуальные. Оперативно все сделали. Вышло даже меньше, чем изначально планировали по глубине скважины. Работой остались довольны. Продолжим сотрудничество , когда достроим дом и будем заводить воду в дом.
20.08.2022
Источник отзыва: Яндекс
Валентина Ш.
Спасибо ребятам! Скважина была не простая, камень на камне, два дня мучались чтобы 24 метра пробурить! Но они это сделали! Воду грязную прокачали, по денежке как и договорились, от сложности цена не увеличилась, очень довольны!
17.08.2022
Источник отзыва: Яндекс
Яна Т.
Огромное спасибо за установку скважины Ивану на газ 66. Работали 12 часов без перерыва, качественно. Работой очень довольны. Молодцы! Рекомендуем Ивана на газ 66!)
10.07.2022
Источник отзыва: Яндекс
Фикрет М.